In fast allen Disziplinen setzten sich die Favoriten durch
Ebensowenig überraschend: Bushido Alfeld ist erneut Niedersachsens erfolgreichstes Dojo.
Kata Einzel Damen | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Bea Garbitowski | Bunkai Haren |
2. Platz | Ines Rothe | Sportivo Emden |
3. Platz | Michéle Gunther | Shotokan Göttingen |
Kumite Einzel Damen -53 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Myra Meschede | Zanshin Göttingen |
2. Platz | Karin Schürman | Shotokan Team Lathen |
3. Platz | Susanne Baruth | KD SV Holdenstedt |
Kumite Einzel Damen -60 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Bea Garbitowski | Bunkai Haren |
2. Platz | Rita Foppe | Shotokan Team Lathen |
3. Platz | Janette Wittke | Bushido Alfeld |
Kumite Einzel Damen +60 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Silvia Hagen | Bunkai Haren |
2. Platz | Nicole Jacobs | Bushido Alfeld |
3. Platz | Janette Wittke | Bushido Alfeld |
Kumite Einzel Damen Allkategorie | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Bea Garbitowski | Bunkai Haren |
2. Platz | Rita Foppe | Shotokan Team Lathen |
3. Platz | Beate Kosubek | KD SV Holdenstedt |
Kumite Team Damen | ||
Platz | Dojo | |
1. Platz | Bushido Alfeld Nicole Jacobs, Janette Wittke, Ebru Tüfink | |
2. Platz | Bunkai Haren Bea Garbitowski, Silvia Hagen, Rita Foppe | |
Kata Einzel Herren | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Türk Kiziltoprak | Karate Club Seelze e.V. |
2. Platz | Christian Gunther | Shotokan Göttingen |
3. Platz | Jens Bussweiler | Shotokan Göttingen |
Kumite Einzel Herren -60 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Matthias Kirberger | Bushido Alfeld |
2. Platz | Waldemar Biegun | Budo Sportschule Goslar |
3. Platz | Ferhat Sahin | KD Gifhorn |
Kumite Einzel Herren -65 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Sezgin Kavzan | TKS Langelsheim |
2. Platz | Jörg Grünefeld | KD SW Oldenburg |
3. Platz | Ronald Olear | Shotokan Osterode |
Kumite Einzel Herren -70 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Reinhard Schmidt | Bushido Alfeld |
2. Platz | Mahmut Arslan | Funakoshi Northeim |
3. Platz | Erol Aydin | KD Gifhorn |
Kumite Einzel Herren -75 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Milutin Susnica | Shotokan Göttingen |
2. Platz | Michael Herkt | Osaka Lüneburg |
3. Platz | Frank Schmidt | Bushido Alfeld |
Kumite Einzel Herren -80 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Daniele Leuci | Bushido Alfeld |
2. Platz | Birol Aydin | KD Gifhorn |
3. Platz | Oliver Büttgens | Osaka Lüneburg |
Kumite Einzel Herren +80 kg | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Ismael Salah | Bushido Alfeld |
2. Platz | Aiko Thedinga | Bushido Alfeld |
3. Platz | Collin Kaemmer | Budokan Braunschweig |
Kumite Einzel Herren Allkategorie | ||
Platz | Name | Dojo |
1. Platz | Aiko Thedinga | Bushido Alfeld |
2. Platz | Andre Dill | Bushido Alfeld |
3. Platz | Milutin Susnica | Shotokan Göttingen |
Kata Team Herren | ||
Platz | Dojo | |
1. Platz | Shotokan Göttingen Benjamin Wolf, Christian Gunther, Jens Bussweiler | |
2. Platz | KD SW Oldenburg Ole Bödecker, Michel Gerdes-Röben, Jörg Grünefeld | |
Kumite Team Herren | ||
Platz | Dojo | |
1. Platz | Bushido Alfeld Aiko Thedinga, Matthias Kirberger, Ismael Salah, Andre Dill, Frank Schmidt, Reinhardt Schmidt, Daniele Leuci | |
2. Platz | Funakoshi Northeim Arslan Mahmut, Korol Wejnerowski, Marko Mielentz, Michel Olschewski, Christoph Reich | |
3. Platz | Sportivo Emden Sven Burkard, Frank Maarfeld, Alain Ndarurinze, Thomas Brill |
Der Medaillenspiegel des Turniers